明日はいよいよ待ちに待った阿蘇ツーリングですね!!
天気も良さそうなのでなによりです。みなさん出発前にもう一度予定を確認しておいてくだ
さいね。それでは二日間思いっきり楽しみましょう!!
さいね。それでは二日間思いっきり楽しみましょう!!
9月18日 1日目
集合場所 九州自動車道下り 古賀SA(15分位前には集合して下ださい)
午前 9時00分 古賀SA出発(SA内の給油所でガソリン満タンにしておいて下さいね)
↓
午前10時00分 水分PA・休憩
午前10時20分 水分PA出発
↓
午前10時45分 湯布院IC下車
↓
↓ 給油
↓
午前12時00分 昼ご飯 朝日茶屋(大分県玖珠郡九重町田野1726-360 0973-79-2330)
午後 1時15分 出発
↓
午後 1時30分 白水鉱泉 ←
名水の滝 ←この3ヶ所の時間割りはアバウトでスイマセン(^ ^;
茗ヶ原茶寮 ←
↓
午後 3時30分 阿蘇・大観峰
↓
午後 5時00分 阿蘇乃湯 チェックイン
9月19日 2日目
午前 9時00分 出発
↓
午前10時00分 阿蘇山頂
草千里
↓
午前12時00分 昼ご飯 コッコファーム
午後 12時45分 出発
↓
午後 1時00分 道の駅 七城メロンドーム
↓
午後 1時30分 菊水IC
↓
↓ 広川SA 給油
↓ めかりPA 記念写真
↓
↓ 帰りは皆さんの様子を見つつ疲れたら休憩いっぱい入れます
↓
午後 7時00分 広島到着
以上が二日間の予定になります。あまりあっちこっちしない、かなり余裕をもったスケジュ
ールだと思いますので気楽に楽しみましょう。ちなみ場所名で色の変わってる所はすべて
リンクしてますのでチェックしておいてください。また、なにかよく分らない事・不安な事
があればお気軽に電話でもメールでもお聞き下ださい。それでは(^ ^)/
午前10時00分 水分PA・休憩
午前10時20分 水分PA出発
↓
午前10時45分 湯布院IC下車
↓
↓ 給油
↓
午前12時00分 昼ご飯 朝日茶屋(大分県玖珠郡九重町田野1726-360 0973-79-2330)
午後 1時15分 出発
↓
午後 1時30分 白水鉱泉 ←
名水の滝 ←この3ヶ所の時間割りはアバウトでスイマセン(^ ^;
茗ヶ原茶寮 ←
↓
午後 3時30分 阿蘇・大観峰
↓
午後 5時00分 阿蘇乃湯 チェックイン
9月19日 2日目
午前 9時00分 出発
↓
午前10時00分 阿蘇山頂
草千里
↓
午前12時00分 昼ご飯 コッコファーム
午後 12時45分 出発
↓
午後 1時00分 道の駅 七城メロンドーム
↓
午後 1時30分 菊水IC
↓
↓ 広川SA 給油
↓ めかりPA 記念写真
↓
↓ 帰りは皆さんの様子を見つつ疲れたら休憩いっぱい入れます
↓
午後 7時00分 広島到着
以上が二日間の予定になります。あまりあっちこっちしない、かなり余裕をもったスケジュ
ールだと思いますので気楽に楽しみましょう。ちなみ場所名で色の変わってる所はすべて
リンクしてますのでチェックしておいてください。また、なにかよく分らない事・不安な事
があればお気軽に電話でもメールでもお聞き下ださい。それでは(^ ^)/
0 件のコメント:
コメントを投稿